В правительстве утвердили изменения в выплатах для военных

После полномасштабного вторжения российской армии на территорию Украины нашим военнослужащим повысили выплаты. Однако сейчас в сети начали разгонять "зраду" о том, что якобы денежные пособия для бойцов ВСУ отменили, но на самом деле это не так, о чем говорится в постановлении Кабмина №754.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

После внесения поправок в документ, ситуация выглядит следующим образом:

  • Доплата в сумме 30 тысяч гривен будет выплачиваться пропорционально дням службы из расчета на месяц. Это касается всех украинские военных, которые имеют право на вознаграждение, в соответствии с постановлением правительства №168.
  • Выплата дополнительного вознаграждения в размере до 100 тысяч гривен на время лечения после полученного ранения (травмы, контузии или увечья, которые связаны с участием в боевых действиях), отныне сохраняется и для полицейских, лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской обороны.

Для всех прочих категорий граждан никаких изменений по выплате вознаграждения в сумме до 100 тысяч гривен не произошло.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.