В оккупированном Лисичанске "хлопок" напугал орков

Хотя рашистам и удалось захватить Лисичанск и Северодонецк, но полностью Луганскую область они не смогли подмять под себя, ВСУ активно сопротивляются этому. Они напоминают оккупантам, что Лисичанск был, есть и будет в составе Украины. Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в официальном Telegram-канале написал, что 23 июля в Лисичанске прогремел "хлопок", который вусмерть напугал оккупантов.

Лисичанск. Фото: скриншот YouTube-видео
Лисичанск. Фото: скриншот YouTube-видео

Гайдай с юмором написал, что "хлопок" в оккупированном Лисичанске вызвал массовый "инфаркт" у пол сотни оккупантов.

По его данным, погибли 50 рашистов из штаба 6-ого полка второго армейского корпуса.

При этом, чиновник намекнул, как все произошло. Он написал, что оккупантам не нужно было проводить совещания в здании суда в такую жару.

Также Гайдай сопроводил свое сообщение снимком, на котором написано на указателе Лисичанск и также есть фраза "Мы вернемся".

В конце сообщения глава Луганской ОГА напомнил рашистам, что Лисичанск - это Украина.

Захватив Лисичанск, сейчас противник активно с этого города обстреливает по очереди, а иногда и одновременно разные участки админграницы между Луганской и Донецкой областями.

Стоит отметить, что ВСУ долго держали оборону, но 3 июля были вынуждены отойти из Лисичанска. На россии сразу заявили, что якобы вся Луганская область теперь под их контролем, но Гайдай сообщил, что это не так.

Еще есть несколько сел, которые контролируют ВСУ и их пока не удалось взять рашистам.

Сейчас ВСУ активно наносят ущерб оккупантам, уничтожая их склады с боеприпасами, базы и прочие места скопления живой силы и военной техники.

Ранее Гайдай заявлял, что оккупанты боятся наступления ВСУ, а это рано или скоро все же произойдет, поэтому подтягивают все больше техники в Луганскую область.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Херсонской области ВСУ взяли под огневой контроль Антоновский мост.

Также мы писали, что ВСУ продолжают уничтожать склады оккупантов и их БК.

Напоминаем, что оккупанты обстреляли Одессу, часть ракет сбило ПВО, но есть разрушения.