Воскресенье принесет снижение температуры лишь в несколько областей

Конец недели ознаменовался неслабой жарой, и в воскресенье, 24 июля она сохранится, но не во всех областях. В некоторых регионах немного посвежеет, о чем рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, жара отступит в западных областях Украины, где столбики термометров покажут от +23 до +28 градусов, а в Закарпатье столбики термометра с субботних +37 град опустятся до +30 град. В большинстве регионов нашей страны сохранится жаркая погода, и воздух за окном прожарится до +27… +32 градусов.

Атмосферный фронт принесет с собой дожди, местами с грозами – сначала они обрушатся на западные регионы, а днем и в вечернее время доберутся до северных (за исключением Сумской), Винницкой, части Одесской и Черкасской областей. Незначительные осадки возможны и в Луганской области.

В остальных регионах Украины установится солнечная и сухая погода. Будет дуть небольшой или умеренный юго-западный ветер, во время грозы возможны порывы.

В Киеве прогнозируется жаркая погода – столбики термометров поднимутся до отметок в +30… +32 град. Во второй половине дня, ближе к вечеру возможен дождь.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.