Нардепы пересмотрели свои оклады, даже несмотря на войну с рф

Несмотря на то, что в стране война с российскими нелюдями, народные депутаты посчитали целесообразным поднять себе оклады. Об этом рассказал Николай Томенко у себя в Facebook.

Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео
Гривны. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, представители всех фракций проголосовали за поддержку постановления №7561, в соответствии с которым их оклады поднялись на довоенный уровень в 49 620 грн (с 28 810 грн), причем это без учета различных надбавок и расходов. Таким образом, сумма повышения составила почти 5 средних пенсий украинцев, которая на данный момент равна 4 437 грн.

В общей сложности за увеличение себе оклада проголосовали 308 парламентариев. По словам Томенко, повышение произойдет за счет средств помощи Украине от международных партнеров, однако в Раде заявили, что не будут привлекать их для выплат нардепам.

Постановление зарегистрировано спикером парламента Стефанчуком, при этом в период с 18 по 20 число документы преодолел все этапы согласований и голосование. Его поддержали:

  • 203 депутата из "Слуги народа";
  • 18 из ЕС;
  • 17 из "Довіри";
  • 14 из экс-ОПЗЖ;
  • 12 из "Батькивщины";
  • 11 из "Голоса";
  • 11 из "За майбутнє";
  • 11 из "Восстановления Украины";
  • 11 внефракционных нардепов.

Томенко резюмировал, что депутаты от власти совместно с "непримиримой, конструктивной и разумной оппозициями" действуют в "полном единстве и согласии".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.