На части Украины 24 июля синоптики объявили первый уровень опасности

Погода в Украине не устает преподносить сюрпризы - то резко похолодает, потом, наоборот, усиливается жара. На воскресенье, 24 июля в ряде областей Украины объявлен первый уровень опасности, сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрытие. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, об осложнении погодных условий, а именно о дожде, грозах, граде и шквалистом ветре от 15 до 20 м/с предупреждают жителей всего запада Украины, а также часть северных и центральных областей.

На западе страны осадки ожидаются в ночь на 24 июля, а в остальных регионах непогода прогнозируется днем.

Дожди и грозы в Украине 24 июля. Фото: Facebook

Синоптики присвоили такой погоде первый уровень опасности, а это значит, что нужно помнить о мерах предосторожности во время грозы.

Погода в Украине 24 июля. Фото: Facebook

Также Укргидрометцентр опубликовал карту погоды по Украине:

  • На западе страны температура будет в большинстве регионов от +24 до +27. Но в Ужгороде будет жарче - от +29 до +31. Там же синоптики и прогнозируют усиление ветра, судя по карте.
  • На севере Украины осадков не прогнозируется только в Сумах, где воздух прогреется от +27 до +29. В Чернигове ожидается +28...+30, в Житомире будет прохладнее всего - в районе +25...+27. В Киеве от +29 до +31.
  • В центре страны в Виннице дождь с грозой, температура в районе +26...+28. В Черкассах тоже должны пройти дождь с грозой, воздух прогреется в районе +28...+30. В Полтаве сухо и +28...+30, в Кропивницком - без осадков, в течение дня от +2 до +31.
  • На юге Украины дождь и гроза возможны в Одессе, где воздух прогреется от +30 до +32. В Николаеве сухо и температура прогнозируется +31...+33. В Херсоне и Запорожье сухо, воздух прогреется от +30 до +32. В оккупированном Крыму сухо и в районе +27...+29.
  • На востоке страны в Луганске +25...+27, в Донецке - +26...+28, в Харькове - +27...+29, в Днепре - от +29 до +31.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что правительство изменило порядок выплат военным денежного вознаграждения.

Также мы писали, что Кабмин обновил список ВПЛ, которым положена помощь.

Напоминаем, что в Украине будут выдавать водительские права по-новому.