Рашисты ударили по порту спустя несколько часов после подписания соглашения

В пятницу, 22 июля было подписано соглашение на экспорт украинского зерна, однако уже на следующий день россия, в своих лучших традициях нанесла ракетный удар по Одесскому порту. В США отреагировали на очередной акт терроризма, о чем рассказывает "Украина Сейчас".

Старший советник Конгресса США Пол Массаро потребовал передачу Украине ракет с дальностью поражения до 300 км после террористической атаки русни на порт в Одессе. Он также подчеркнул, что Западу пора перестать бояться россию, поскольку она является страной-террористом.

Американский посол в Украине Бриджит Бринк осудила вражеский обстрел и заявила, что россия должна быть привлечена к ответственности. Она также отметила, что кремль продолжает использовать еду как оружие, о чем свидетельствует ракетный удар спустя всего несколько часов после подписания соглашения.

Глава пресс-центра ОК "Юг" Наталья Гуменюк рассказала, что зерновое хранилище в Одессе не пострадало. По ее словам, целью рашистов был Одесский морской торговый порт, поскольку именно в этом направлении летели четыре "Калибра". Две ракеты сбили ПВО, а остальные попали в объекты инфраструктуры порта.

Гуменюк добавила, что существенных разрушений в результате прилета не было, лишь возник небольшой пожар, который быстро потушили. Ударная волна повредила дома, которые расположены вокруг порта, но само зерновое хранилище осталось невредимым.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.