Известная компания анонсировала яркое авто по доступной цене

На данный момент Tesla остается одним из самых популярных компаний по производству электрокаров в мире. И это несмотря на то, что многие именитые производители ставят электродвижки в свои машины. Теперь же занять место лидера намерена и китайская корпорация Xiaomi, которая выпустит свой первый автомобиль, пишет "Труха Украина".

Xiaomi. Фото: скриншот YouTube-видео
Xiaomi. Фото: скриншот YouTube-видео

Это будет электрический седан стоимостью в $25-40 тысяч. Согласно предварительных данных, запас хода автомобиля составляет 800 километров, а его официальная презентация запланирована уже на август текущего года.

В компании также рассказали о том, что у их электромобиля "на борту" будет присутствовать инновационный автопилот третьего уровня. Xiaomi утверждает, что благодаря ему водителю не потребуется даже держать на руле руки.

К сожалению, качество опубликованных фото оставляет желать лучшего, но автомобиль все равно выглядит очень необычно. Футуристичный дизайн подчеркивают вытянутые узкие фары, а задние двери, по всей видимости, будут распахиваться против хода.

Единственное фото салона демонстрирует максимально минималистичный дизайн – помимо рулевого колеса не видно никаких рычажков и "крутилок". Приборная панель то ли проекционная, то ли в виде вытянутого дисплея, а все настройки, по всей видимости, будут производиться с помощью экрана бортового компьютера.

Учитывая очень демократичную заявленную стоимость будущего авто, эффектный дизайн и солидный запас хода, у электрокара Xiaomi есть все шансы подвинуть в сторону много именитых компаний.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.