Аваков выложил перехваченные данные сводки рф по потерям

С 24 февраля российская армия, которая нагло вторглась в Украину, понесла и продолжает нести серьезные потери. Но, по данным экс-главы МВД Украины Арсена Авакова, даже опубликованные данные Генштаба ВСУ не показывают точного положения армии рф. Он опубликовал у себя в Telegram перехваченную сводку с данными о потерях.

Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Разбитая техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным, по состоянию на утро 23 июля, безвозвратные военно-оперативные потери живой силы личного состава вс рф составляют 43018 человек.

Также еще нужно учитывать наемников ЧВК "Вагнер" - 11437 погибших, потери росгвардии составили - 2117 убитыми и пропавшими без вести.

Итого выходит больше 56 тысяч погибших в рядах российской армии.

При этом, Генштаб ВСУ утром 23 июля сообщил о 39 240 погибших в рядах российской армии с 24 февраля текущего года.

За минувшие сутки, 22 июля, погибли примерно 240 российских солдат.

Конечно, ни инсайдерские данные, ни те, что публикует Генштаб ВСУ, на россии не комментируют.

Только однажды пресс-секретарь путина дмитрий песков заявил, что потери значительные. Понятно, что узнай реальное положение, многие россияне были бы шокированы.

Тем не менее на россии так и не объявили мобилизацию открыто, ее проводят скрыто, а также активизировали агитацию в ряды армии.

К слову, многие солдаты рф, побывавшие в Украине, отказываются снова ехать воевать. В частности, о таком случае сообщалось с бурятами.

Видимо, они опасаются расправы за те жестокости, которые уже успели натворить, в частности, в Буче, Киевской области.

Российское издание "Верстка" даже составило инфографику по регионам. Но указывается примерно о 2000 случаев, хотя их может быть гораздо больше.

Отказники в армии рф. Фото: Верстка

Родственники российских солдат заявляют, что за отказ воевать их насильно держат в СИЗО на территории Луганской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Конгресс США после удара по Одессе требует дать Украине ракеты дальностью 300 км.

Также мы писали, что США выделили Украине новый пакет помощи.

Напоминаем, что оккупанты выпустили по Кропивницкому 13 ракет типа "Калибр".