Стало известно, на какую работу можно устроится без образования и опыта работы

Как стало известно, что во время войны в Украине все же возможно найти работу, для трудоустройства на которую от вас не потребуют опыт работы и специальность. Конечно же, вакансий на данные места в разы меньше, чем было до начала полномасштабного российского вторжения, однако они все же есть. Более того, подобная ситуация с вакансиями на сегодня на рынке труда везде в Украине, говорится в материале, опубликованном на сайте fakty.

Работа за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, больше всего, на сегодня, востребованными являются работники в сфере обслуживания, а также на рабочие специальности и для продаж-закупок. Что касается сферы продаж, то там много предложений о работе, а именно, ищут менеджеров по продажам, кассиров, администраторов торговых залов, продавцов.

Что касается вакансий среди рабочих специальностей, то это упаковщики на производствах, заработная плата которых составляет 9 000 гривен в месяц, разнорабочие с окладом в 10-15 тысяч гривен, сортировщики с заработной платой 9 000 гривен, а также цветоводы, оклад которых составляет от 9 000 до 15 000 гривен в месяц.

Отмечается, что на таких работах, придерживаться необходимо лишь определенных алгоритмов действий. Всему этому работники обучаются сразу же на производстве, а занимает само обучение не более чем несколько дней.

Что касается опыта работы, то без него работодатели готовы взять на такие должности как, повар, фастфуда, заработная плата которых составляет в день от 300 гривен, повар-универсал, оклад которого составляет в месяц от 9 500 до 13 000 гривен, официант, зарплата которого составляет в день от 500 гривен и плюс чаевые.

А вот операторы caII-центра получают заработные платы в размере от 15 000 до 20 000 гривен в месяц.

Что касается сферы продаж, то средняя заработная плата там составляет от 10 до 12 тысяч гривен в месяц. Менеджеры по продажам в месяц получают зарплаты в размере 15 800 гривен. А вот работники в сфере транспорта и логистики получают заработную плату не менее 19 000 гривен.

Несмотря на то, что в продовольственной сфере постоянно не хватает рук, а сами такие работники очень востребованы, то заработные платы там относительно низкие, а именно довольно-таки часто нет даже 10 000 гривен. Административный персонал в банковской сфере тоже получает небольшие заработные платы, в среднем их размер составляет от 12 000 до 15 000 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.