Стало известно о второй накопительной пенсии для украинцев

Как стало известно недавно, что Министерство социальной политики Украины планирует вернуться к вопросу касательно внедрения второго, накопительного уровня пенсионной системы. Об этом стало известно в эфире национального телемарафона, в котором, о том, что планируется сделать и рассказала новоназначенный министр социальной политики Оксана Жолнович.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщила министр, что очень тяжело в состоянии боевых действий будет запустить накопительную пенсию. Однако, по словам Жолнович, это совсем не отменяет необходимость подготовки ко всем необходимым инструментам для ее запуска. Ведь это тоже очень кропотливая работа, а именно, структура, верификация различного роду фондов, нормативное обеспечение, во избежание мошенничества. Поэтому, они просто обязаны защитить денежные средства, которые в старости должны стать доходом для украинцев.

Отмечается, что как сообщила министр, говорить о небольших сумах накопления можно лишь после окончания войны, или же с 2024 года.

Отмечается, что предвидит накопительная пенсионная система отчисление денежных средств в Пенсионный фонд самими работниками, ну или же их работодателями. Так вот, в отличии от первого солидарного уровня пенсионной системы, где отчислены взносы идут на выплату пенсий другим гражданам Украины, а накопительные средства второго уровня являются собственностью украинцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что советник главы ОП Алексей Арестович заявил о расколе в так называемых "ЛДНР".

Также мы писали, что Украина, Турция и ООН заключили соглашение по экспорту украинского зерна.

Напоминаем, что ВСУ уничтожили немыслимое количество офицеров рф и складов – заоблачные цифры.