Орки снова нанесли ракетный удар по мирным украинским населенным пунктам

Российские нелюди продолжают использовать тактику нанесения массированных ракетных ударов по мирным городам Украины. В четверг, 28 июля всего за час с территории Беларуси выпустили более 20 ракет, информирует Оперативное командование "Север" в Facebook.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в период с 05:20 до 06:30 с территории Беларуси прилетели более 20 ракет – 9 из них упали на территории лесного массива Гончаровской общины Черниговской области. Также известно, что сработала наша система ПВО.

Кроме того, об ударе российскими ракетами сообщил глава Киевской ОВА Алексей Кулеба. Он отметил: "Сегодня утром враг нанес ракетный удар по одной из общин Вышгородского района. Обстрелян объект инфраструктуры. Информация о жертвах уточняется. На месте уже работают все экстренные службы".

Немногим позже стали известны подробности запуска ракет с Беларуси – с аэродрома Зябровка, Гостомельской области. В общей сложности по мирным украинским городам выпустили около 25 ракет. Также отмечается, что на территории страны все так же не наблюдаются признаки возможного наступления.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.