В компании запустили новую важную в условиях войны акцию

После полномасштабного вторжения оккупантов компания "Киевстар" всячески помогает украинцам. О том, как каждый человек может внести свой вклад, говорится в публикации мобильного оператора.

Магазин Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин Киевстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что помочь армии может каждый абонент с предоплаченным тарифным планом. Для этого необходимо отправить SMS с любым текстом на номер 88009, после чего со счета снимется 10 грн в пользу благотворительного фонда "Вернись живым". Еще один вариант – перевод любой суммы через СМАРТ-ДЕНЬГИ на нужды армии.

Кроме того, существует поддержка больниц – для этого нужно отправить SMS на номер 88000, после чего со счета спишется 20 грн, или же переслать любую удобную сумму через СМАРТ-ДЕНЬГИ.

Чтобы поддержать граждан в возрасте, нужно отправить SMS с любым текстом на номер 88080, после чего со счета снимется 10 грн в пользу благотворительного фонда Let's help, который занимается опекой над пожилыми людьми.

Кроме того, каждый может помочь пострадавшим от войны – для этого необходимо отправить SMS с любым текстом на номер 88009, после чего со счета снимется 10 грн в пользу благотворительного фонда Каритас Украина. Он занимается приобретением продуктов, одежды и медикаментов людям, которые из-за войны лишились жилья, имущества и оказались на грани гуманитарной катастрофы.

Также "Киевстар", украинская группа "Океан Эльзы" и фонд помощи армии "Вернись живым" объединили усилия, чтобы поддержать защитников Украины и собрать средства на новые автомобили для них. "Киевстар" выделяет 10 000 000 грн на закупку транспортных средств для гуманитарных нужд ВСУ и призывает желающих приобщиться.

Поддержать инициативу можно перечислив любую сумму на счет "Вернись живым", а у абонентов подписки "Киевстар" есть дополнительные возможности присоединиться к сбору: установить уникальную Суперсилу "Помощь ВСУ" в тарифах LOVE UA или отправить благотворительные SMS на номер 88009.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.