Стало известно, как обстоят дела в Херсонской области

Украинские военные продолжают разваливать оккупантов по всем направлениям, и одним из самых "горячих" остается Херсонское. О том, как там обстоят дела, рассказал советник главы ОП Алексей Арестович в интервью "Фейгин LIVE".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Арестович подчеркнул, что наблюдаются фундаментальные стратегические перемены – перебрасывание сил на Херсонское направление, а также началось наступление по всему Донецкому фронту. Он отметил, что орки поперли "в лоб" и разбиваются об укрепления ВСУ, которые готовились 8 лет – советник главы ОП отметил, что это, по всей видимости, "ЛДНР", от которых скоро ничего не останется.

По его словам, орки крепко отгребают в районе Северска, Бахмута, в результате чего Арестович предположил, что в кремле решили временно отказаться от идеи захвата Донецкой области.

В то же время в британской разведке заявили, что контрнаступление ВСУ в Херсонской области набирает обороты. По данным МИ-6, украинские воины установили плацдарм к югу от реки Ингулец и применили дальнобойную артиллерию для повреждения трех мостов через Днепр, как минимум.

От них зависит снабжение страной-агрессором территорий, которые временно находятся под ее контролем. В Минобороны Британии также отметили, что 49-я рашистская армия сейчас находится на западном берегу Днепра и очень уязвима. На данный момент Херсон отрезан от прочих временно оккупированных территорий.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.