Компания-производитель отправила письмо инициатору кампании по сбору средств

Легендарные турецкие беспилотники Bayraktar стали причиной огромного количества разваленных позиций и техники орков. На их покупку для ВСУ собирались средства в нескольких странах, и одной из последних стала Польша, однако в компании Baykar ошарашили неожиданным решением, пишет Bochkala_WAR.

БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео
БПЛА Bayraktar. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, компания-производитель в очередной раз решила отказаться от собранных денег и поставить беспилотник в Украину бесплатно. Ранее средства для его приобретения собрали в Польше.

Инициатор гражданской кампании по сбору средств Славомир Сераковски рассказал, что получил письмо от руководства Baykar с информацией о бесплатной передаче беспилотника.

Сераковски отметил, что 22,5 миллиона злотых, которые были собраны для покупки Bayraktar, пойдут на гуманитарную помощь Украине. 1,8 миллиона злотых, которые собраны помимо суммы на беспилотник, будут переданы на нужды ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.