Сколько повышений выплат и до каких сумм ждет пенсионеров до конца этого года

В 2022 году в Украине анонсировали проведение пяти повышений пенсионных выплат. Три уже осуществили, а еще два запланированы на октябрь и декабрь, что значит отсутствие перерасчета с 1 августа, рассказывает "Апостроф".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

С 1 октября минимальные пенсионные выплаты вырастут для неработающих граждан старше 65 лет. При этом потребуется наличие достаточного количества страхового стажа – минимум 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.

После проведения перерасчета размер выплат составит 2 680 гривен. При этом стартуют ежемесячные доплаты для пенсионеров, возраст которых варьируется в диапазоне от 70 до 75 лет.

Начиная с 1 декабря минимальную пенсионную выплату повысят до 2 093 грн. Для неработающих пенсионеров возрастом от 60 до 70 лет, которые имеют достаточное количество страхового стажа (35 лет для мужчин и не менее 30 лет для женщин), размер минимальной пенсии планируют увеличить до 2 500 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.