Украинцам рассказали, что уже известно об обязательных экзаменах для получения гражданства Украины

Как стало известно, что Кабмин уже внес в Верховную Раду Украины законопроект об условиях получения украинского гражданства. Рассказал об этом премьер-министр Украины, Денис Шмыгаль.

Паспорт Украины  Фото: скриншот YouTube-видео
Паспорт Украины Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по его словам, 28 июля в Верховную Раду Украины правительство подало законопроект об условиях получения украинского гражданства. Отмечается, что как подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль, после принятия данного закона, дабы получить украинское гражданство необходимо будет сдавать комплексный экзамен по знанию основ Конституции Украины, истории Украины, а также украинского языка.

Далее он отметил, что те, кто получил украинское гражданство за выдающиеся заслуги перед Украиной, или же те, кто проходил службу в ВСУ и получил его, обязательно должны сдать в течение 2 лет с момента его получения, 3 соответствующих экзамена.

Премьер-министр добавил, что украинское гражданство это привилегия, которую необходимо заслужить уважением к основополагающим принципам нашей страны и знаниями.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.