Стало известно, какие имена во время войны дают своим деткам новоиспеченные родители

Многие новоиспеченные родители в Украине начали давать своим деткам необычные имена, связанные с новым видом оружия, которым наши защитники успешно уничтожают врагов, которые оккупировали украинские города и села. Говорится об этом на официальном сайте Министерства юстиции Украины в Facebook.

Молодые родители.  Фото: скриншот YouTube-видео
Молодые родители. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, там сообщают, что большинство украинцев предпочитают для своих деток все же обычные имена, но есть немало и тех, кто отдает свое предпочтение нетрадиционному имени. Отмечается, что за первое полугодие в этом году, самыми популярными стали такие имена, как София, Анна, Мария, Анастасия, Виктория, Александра, Соломия, Полина. Еще, после победы украинской группы на Евровидении, популярности еще набирает имя Стефания. Среди имен для мальчиков, популярностью пользуются в этом году такие, как: Марк, Артем, Богдан, Александр, Максим, Михаил, Дмитрий.

Однако предпочитают простоту не все родители, поскольку среди них много и тех, которые дают своим деткам имена, связанные с новыми видами оружия, которыми наши военные уничтожают врагов. Поэтому, в связи с этим новоиспеченные родители и начали давать своим деткам такие имена, как: Джавелина, Аделина-Джавелина, Квитослава, Червонка, Дзвенислава, Иордана, Евангелина, Фрея, Чиамада-Аделина, Жасмин, Ариэль, Хозяйка, Мисси, Зореслава. А вот мальчикам дают имена: Ян-Джавелин, Артур-Байрактар, Миролюб, Князь, Варфоломей, Северус, Моисей, Зореслав, Лорд, Миродар, Марилуиз, Добромир, Граф.

Также в Министерстве юстиции Украины сообщили, что в течение первой половины текущего года, на свет появилось 104 905 детей.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.