Украинцев предупредили, кому придется работать до 63-х лет

Как стало известно, что в Украине с 1 января текущего года были изменены требования к страховому стажу, который позволяет украинцам выходить на заслуженный отдых по возрасту. Кроме того, даже если у пенсионера недостаточно страхового стажа, а именно, менее 15 лет, то он все равно, при выходе на заслуженный отдых в 65-м возрасте, может рассчитывать на определенную соцвыплату, говорится в материале новостного портала 24tv.

Пенсионный фонд. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионный фонд. Фото: скриншот Youtube-видео

Отмечается, что пенсионный возраст, а также право на назначение пенсионных выплат по возрасту, согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" определяются в зависимости от приобретенного гражданином страхового стажа, который составляет 60, 63, а также 65 лет.

В этом году к страховому стажу существуют такие требования:

  • Выйти на заслуженный отдых с 1 января до 31 декабря в 60-летнем возрасте могут те украинцы, которые имеют страховой стаж не менее, чем 29 лет.
  • При отсутствии такого страхового стажа в этом году, на пенсию украинцы могут выйти в 63-летнем возрасте, имея при этом от 19 до 29 лет страхового стажа.

В случае, когда по достижению украинцем 63-летнего возраста не хватает минимального страхового стажа, то на пенсию он может выйти по достижению им 65 лет. Отмечается, что такие граждане получать будут социальные выплаты, размер которых составляет 1 854 гривны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.