Синоптик рассказала, какой будет погода на выходных

Как рассказала известный синоптик Наталка Диденко, дожди начнут отступать, и в Украине будет преобладать теплая и солнечная погода. О том, какой именно будет погода 30-31 июля, она написала у себя на страничке в Facebook.

Природа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, по словам синоптика, конец июля в Украине будет не просто теплым, а даже жарким. Температура воздуха днем будет составлять от +25 до +30 градусов. В южных регионах страны столбики термометров поднимутся до +33 градусов.

В западных областях Украины 31 числа прогнозируется незначительное снижение температуры воздуха, поэтому столбики термометров будут показывать от +20 до +25 градусов.

Касательно дождей, то их уже прогнозируется немного, то есть местами осадки будут 30 июля в западной части страны. А вот уже 31 числа осадки усилятся, поэтому в этих областях прогнозируется дождливая погода со шквальным порывистым ветром и грозами.

Отмечается, что по словам синоптика в большинстве областей Украины на протяжении дня субботы и воскресения значительных осадков не предвидится. И разве что под вечер, 31 числа, дожди с западных регионов Украины могут приблизиться к Житомирской и Винницкой области.

Касательно погоды в столице, то там, согласно прогнозу синоптика, в субботу и воскресенье ожидается сухая, жаркая и солнечная погода с температурой воздуха от +28 до +30 градусов.

А вот уже с начала следующей недели температура воздуха станет немного свежее, поэтому столбики термометров снизятся на несколько градусов. Однако в эти дни, жара еще будет преобладать в южных и восточных регионах страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жители оккупированного Мариуполя показали свое отношение к "русскому миру".

Также мы писали, что Украина получит сотню немецких 155-мм гаубиц PzH2000 и системы ПВО IRIS-T.

Напоминаем, что ПВО оккупантов приземлило свою же вертушку Ка-52 – минус $16 млн для кремля.