ВСУ показали очередной разгром оккупантов

Ситуация на фронте продолжает оставаться напряженной. Наши защитники героически противостоят оккупантам. В Telegram-канале Оперативный ВСУ показан ролик, как сработала 22-й отдельный мотопехотный батальон.

Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Горит техника рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Видно, что оккупанты решили спрятать свою технику прямо воле жилых домов, а в одном из них устроили себе наблюдательный пункт.

Но бойцы мотопехотного батальона определили все места, где они прячут свою технику, скрываются сами и нанесли точные удары.

В итоге они ликвидировали не только технику и их штаб, но и гараж противника.

Под видео указывается, что бойцы на фронте помогают друг другу бороться с врагом.

В Telegram-канале SPRAVDI также появилось видео, как на Изюмском направлении украинские военные с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса Stinger сбили в небе вражеский беспилотник типа "Орлан-10".

Указывается, что оставили оккупантов без "глаз" военные 93-й бригады "Холодный Яр".

Наш защитник с первого удара сбил в небе вражеский БПЛА, а потом в кадре видно, что от него осталось.

Военные показали камеру, которая от встречи с ПЗРК оплавилась и теперь не поможет оккупантам корректировать свой огонь и вести дальше разведу для того, чтобы узнать позиции украинских защитников.

В Telegram-канале Инсайдер UA появилась информация, что по данным ГУР Минобороны Украины оккупанты создают еще один, третий по счету отдельный армейский корпус.

Набор происходит в западном военном округе. По информации украинской разведки, к средине августа оккупанты планируют сформировать подразделение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ за 28 июля уничтожили 4 вражеских склада с БК.

Также мы писали, что появились кадры мощной детонации снарядов в оккупированном Иловайске.

Напоминаем, что оккупанты убили украинских военнопленных в колонии в Еленовке, обвинив в якобы нанесении удара ВСУ.