Синоптики рассказали, какой будет температура в августе

Наступил последний месяц лета, которое "порадовало" украинцев обилием сюрпризов за июнь и июль. Адская жарища сменялась прохладой и дождями, а каким будет август, рассказали на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, среднемесячная температура в нашей стране составит от +20 до +25 градусов, в Карпатах – от +17 до +19, что на 1,5-2 град превышает норму. Количество осадков в августе ожидается на уровне 32-72 мм, в Карпатах – 86-110 мм, что в пределах нормы (80-100%).

За прошлые годы среднемесячная температура в последнем летнем месяце составила +18… +22 градуса, в южных, юго-восточных регионах и в Крыму местами от +23 до +24,8 град, в горных районах +16… +19 град, на высокогорье Карпат - +13 град.

Абсолютный максимум температуры составляет +35,7… +39,8 град; в южных, восточных, большинстве центральных, Черниговской и Тернопольской областях местами +40… +42 град, в горных районах +30,2… +35,6 град, на высокогорье Карпат +26,9… +27 град.

Абсолютный температурный минимум - 0… +7 градусов; на территории южных, Одесской, Херсонской областей и Крыма +8… +13 град; в Карпатах, северных, Волынской, Харьковской, Луганской и Запорожской областях местами -0,1… -2,3 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что актриса из "Женского квартала" Ирина Сопонару выставила в качестве лота свои красивые ножки.

Также мы писали, что Катя Никитина восхитила поклонников шпагатным тверком.

Напоминаем, что Ирина Горовая и Надя Дорофеева выставили фото в поддержку Елены Зеленской.