Диденко рассказала, какой будет погода в Украине 2 августа

Известный синоптик Наталка Диденко поделилась прогнозом погоды на 2 августа. У себя на страничке в социальной сети Facebook она рассказала о том, какою именно будет погода в этот день и какие области накроет дождями. Также синоптик отметила, что 2 августа Ильи, а с этого дня, несмотря на то, что дни еще жаркие, то ночи уже прохладные, а воздух влажный.

Дождь.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Диденко, ночью, 2 августа, столбики термометров опустятся до +16, +18 градусов. На протяжении дня, погода в Украине будет теплой, однако уже не жаркой, столбики термометров поднимутся до +24, +29 градусов. И разве что где-то в южных областях, температура воздуха составит +30 градусов.

Что касается температурных колебаний в ближайшую ночь, то на градусниках можно будет увидеть от +14 до +19. На юге Украины столбики термометров поднимутся ночью до +20 градусов.

Отмечается, что дождить периодически из-за циклона будет по всей Украине. И только в западных регионах страны, 2 августа, значительные осадки маловероятны.

Что касается погоды в столице, то 2 августа, во вторник, она будет нестабильной, поскольку местами пройдут дожди с грозами. Температура воздуха в этот день очень комфортная, максимум она будет составлять во вторник около +26 градусов.

Что касается температуры воды, то в ближайших водоемах и в Днепре она составляет приблизительно 22-23 градуса.

Также синоптик отметила, что в этот день нельзя купаться в водоемах, поэтому нужно обязательно прислушаться к таким советам, ведь поверья существуют спокон веков не спроста. Более того, внимательными во время отдыха на водоемах нужно быть в первую очередь еще и потому, что в Украине сейчас война. Именно поэтому нужно внимательно присматриваться к участкам у водоемов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что актриса из "Женского квартала" Ирина Сопонару выставила в качестве лота свои красивые ножки.

Также мы писали, что Катя Никитина восхитила поклонников шпагатным тверком.

Напоминаем, что Ирина Горовая и Надя Дорофеева выставили фото в поддержку Елены Зеленской.