Украинцам рассказали о финансовой помощи от Норвегии

Как стало известно недавно, что финансовую помощь для ВПЛ предоставит украинцам Норвежский совет по делам беженцев. Отмечается, что размер такой помощи составит 2 200 гривен в месяц на каждого члена семьи, а выплачиваться переселенцам она будет на протяжении 3 месяцев. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте apostrophe.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, получить данную помощь могут ВПЛ, независимо от текущего места пребывания. Также выплатить ее могут и украинцам, живущим в пострадавших от войны регионах. Однако приоритетными все же будут являться наиболее уязвимые категории, среди всех зарегистрированных на получение этой помощи. Важно отметить, что рассчитывать на денежную помощь могут те, кто не получал ее от ООН и от других международных организаций.

Получить финансовую помощь можно, если вы зарегистрируетесь, с помощью чат-бота, через мессенджер WhatsApp:

  • Для этого вам нужно открыть данное приложение, а именно WhatsApp, если его нет на вашем смартфоне, то загрузить его.
  • Далее в список контактов добавить номер 0 800 609 844.
  • Затем отправить на этот номер сообщение текстом - NRC.
  • После чего, уже ждать сообщения с инструкциями для успешной регистрации, а уже позже с вами в WhatsApp сконтактирует NRC.

Отмечается, что рассматривают заявку на протяжении 10 дней, после чего вам в приложение поступит уведомление о начислении денежных средств, или не начислении их. После одобрения заявки, деньги поступят в течение месяца с дня регистрации.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что актриса из "Женского квартала" Ирина Сопонару выставила в качестве лота свои красивые ножки.

Также мы писали, что Катя Никитина восхитила поклонников шпагатным тверком.

Напоминаем, что Ирина Горовая и Надя Дорофеева выставили фото в поддержку Елены Зеленской.