Украинцам рассказали, кто может рассчитывать на помощь от ООН

Украинцы, пострадавшие от полномасштабной российской агрессии в Украине, могут получить финансовую помощь от международных организаций и от ООН. Речь сейчас идет не только об переселенцах, но и об обычных пенсионерах, которые тоже нуждаются в данной помощи. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте glavred.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

В Минсоцполитики отметили, что приоритетными для ООН являются переселенцы, а также пенсионеры, имеющие выплаты на минимальном уровне. Также это касается и беженцев пенсионеров, которые получают пенсию до 3 000 гривен.

Данная помощь выплачивается по 2 200 гривен в месяц на каждого члена семьи на протяжении 3 месяцев.

Чтобы получить такую помощь, необходимо обратиться в органы местной власти, которые помогут вам с процессом регистрации. Также можно зарегистрироваться и самостоятельно на сайте Всемирной продовольственной программы ООН. Отмечается, что подать заявку можно через информационную платформу "єДопомога".

Чтобы это сделать, вам нужно:

  • Зайти на сайт "єДопомога".
  • Далее уже выбрать направление "Выплаты от международных организаций".
  • После чего подробно заполнить заявку, указав в ней все, что требуется.

Кроме того, в Минсоцполитики подчеркнули, что подавать заявку должен кто-то один из семьи, поскольку могут быть дубли из-за чего и выскочит ошибка.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что актриса из "Женского квартала" Ирина Сопонару выставила в качестве лота свои красивые ножки.

Также мы писали, что Катя Никитина восхитила поклонников шпагатным тверком.

Напоминаем, что Ирина Горовая и Надя Дорофеева выставили фото в поддержку Елены Зеленской.