Стало известно, вырастут ли выплаты внутренних переселенцев

После вторжения российской нечисти на территорию нашей страны многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома. Государство выплачивает внутренним переселенцам материальную помощь на проживание, но вот индексировать эти суммы не будут, о чем рассказывает Social.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам министра социальной политики Оксаны Жолнович, данные выплаты будут продолжать выплачивать в тех же суммах, что и раньше.

Она отметила, что денежная помощь внутренним переселенцам четко зафиксирована в размере 2 000 гривен на взрослого человека и 3 000 грн – на ребенка или лицо с инвалидностью, поэтому менять эти цифры не будут.

Помимо этого, глава Минсоцполитики подчеркнула, что, несмотря на снижение поступлений в государственный бюджет, пытаются выдерживать все заложенные в нем социальные стандарты.

Жонович заявила, что социальные расходы являются вторыми по значимости после военных, несмотря на снижение доходности бюджета. По ее словам, на данный момент правительство и весь государственный аппарат работают на обеспечение гарантий, которые определены госбюджетом.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и Швейцария ввели санкции против российского золота, Кабаевой и коллаборантов.

Также мы писали, что ВСУ всего за вечер сбили над Украиной семь российских ракет почти на $100 млн.

Напоминаем, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.