США и Швейцария приняли новые санкции против рф

Во вторник, 2 августа США расширило "черный список" подсанкционных лиц из рф, а Швейцария вслед за Евросоюзом ввела санкции на импорт российского золота. Пресс-служба Федерального совета Швейцарии опубликовала эту новость и детально описала принятое решение.

Белый дом. Фото: eadaily.com
Белый дом. Фото: eadaily.com

В "черный список" США, как сообщает "Европейская правда", попала вероятная гражданская жена путина спортсменка Алина Кабаева, а также ряд российских коллаборантов из оккупированных территорий - Кирилл Стремоусов, гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо и "мэр" Мариуполя Константин Иващенко.

Указывается, что ограничения также будут действовать и на фонд, институт и технопарк "Сколково", совладельца "Фосагро" Андрея Гурьева, Магнитогорский металлургический комбинат, которым владеет Виктор Рашников, бывший главный совладелец "Трубной металлургической компании" Дмитрий Пумпянский, основатель "Еврохи" совладелец аэропорта "Шереметьево" Александр Пономаренко.

Стоит отметить, что против Кабаевой санкции уже ввели Европейский Союз, Канада и Великобритания.

Что касается Швейцарии, то помимо санкций на импорт золота из рф, также эта страна зеркально отразила европейские исключения из санкций, касающиеся поставок сельхозпродукции и нефти в третьи страны.

Как сообщается в Telegram-канале Україна News, в Швейцарии также приняли решение заморозить активы Сбербанка.

Теперь банку нельзя предоставлять средства, экономические ресурсы или технические услуги. Санкции коснутся и дочерних компаний Сбербанка.

Евросоюз 21 июля ввел седьмой пакет санкций против рф, где был указан запрет на операции с золотом из рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в СНБО раскритиковали мужчин за просьбы выпустить их за границу во время войны.

Также мы писали, что в Пентагоне отреагировали на заявления шойгу о якобы ликвидации Himars.

Напоминаем, что в НБУ ввели новые жесткие правила для обменников.