Глава МВД рассказал, как обстоят дела с укрытиями в школах Украины

Украинцы переживают о безопасности своих детей ввиду скорого начала нового учебного года, ведь рашисты наносят удары по всему без разбора. Более того, всего 30% всех учебных учреждений оборудованы укрытиями, о чем сообщает МВД.

Карантин в школах. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин в школах. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам министра внутренних дел Дениса Монастырского, на данный момент ГСЧС работает во всех регионах, где с органами местного самоуправлениями разрабатывает рекомендации по каждой школе. Он подчеркнул, что за каждым учебным учреждением закреплен спасатель, который будет отвечать за подготовку к учебному году.

Министр заявил, что по понятным причинам во многих школах учеба начнется в режиме онлайн – это коснется тех, которые расположены в регионах с активными боевыми действиями. По его словам, ведутся работы по подготовке укрытий в школах – ими могут быть подвалы или первые этажи, но при условии правильного оснащения.

Монастырский отметил, что лучше всего подготовлены учебные учреждения в городах, по причине чего в селах изучается вариант подвоза детей в соседние школы. Он резюмировал, что сделать общий итог по готовности украинских школ к началу учебы удастся во второй половине августа.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и Швейцария ввели санкции против российского золота, Кабаевой и коллаборантов.

Также мы писали, что ВСУ всего за вечер сбили над Украиной семь российских ракет почти на $100 млн.

Напоминаем, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.