Рашисты перебрасывают силы в две области к границе с Украиной

Командование российских оборванцев перебрасывает в брянскую и курскую области подразделения русни. Предполагается, что они могут участвовать в отвлекающих маневрах на Сумском и Черниговском направлениях, пишет СтратКом ВСУ.

Военный рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Военный рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на станциях климов и суземка брянской области зафиксировано прибытие эшелонов с танками Т-80, а на сужу и льгов-киевский курской области – с танками балтийского флота.

При этом количество сил и средств российских нелюдей, которые находятся у границ Сумской и Черниговской областей недостаточно для того, чтобы открыть второй фронт. Но в то же время они могут использоваться для активизации боевых действий на границы, чтобы отвлечь внимание ВСУ.

По состоянию на сегодня оккупанты из-за нехватки ресурсов неспособны начать вести боевые действия где-либо еще, но при этом могут сковывать украинских военных постоянной демонстрацией угрозы. Расчет в этом случае делается на снижение контрнаступательной способности ВСУ.

Отмечается также, что для данных целей будут использоваться ресурсы не только из курской и брянской областей, но и с других регионов страны-агрессора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и Швейцария ввели санкции против российского золота, Кабаевой и коллаборантов.

Также мы писали, что ВСУ всего за вечер сбили над Украиной семь российских ракет почти на $100 млн.

Напоминаем, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.