Украинцам рассказали, какой будет погода в пятницу, 5 августа

Последние дни украинцев "радуют" погодные качели, и завтрашний день также припас сюрпризы. О том, к чему готовиться жителям разных областей, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Солнечная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, жарче всего в пятницу, 5 августа будет на территории западных областей – воздух прогреется до отметок +27… +32 градусов. Жителей прочих областей ожидает от +25 до +29 град, а местами и до +30 град. Что касается осадков, то кратковременные дожди ожидаются на территории большинства областей, а на Левобережье – с грозами.

Причина такого положения дел – циклон, который периодически портит украинцам нервы. В то же время на территории западных областей будет доминировать антициклонический характер погоды, поэтому погода там будет солнечной и сухой.

В Киеве завтрашний день принесет дождь, возможно с грозой, но в вечернее время. На протяжении значительного времени суток будет сухо. Столбики термометров поднимутся до отметки в +29 градусов.

Кроме того, синоптик Диденко предупредила о преобладании высоких температур в ближайшие дни, но уже во вторник прогнозируется резкое падение температуры – в Киеве до +20… +22 градусов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и Швейцария ввели санкции против российского золота, Кабаевой и коллаборантов.

Также мы писали, что ВСУ всего за вечер сбили над Украиной семь российских ракет почти на $100 млн.

Напоминаем, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.