На данный момент у наших воинов нет возможности наступать

Контрнаступление украинских защитников на юге нашей страны пока откладывается из-за встречного удара русни. Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов в комментарии РБК.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он сообщил, что ВсУ уже начали наступать на Херсонском направлении и даже освободили немало населенных пунктов, однако рашисты решили провести встречный удар. По этой причине планы Украины откладываются – сначала нужно отбить атаку орков, а затем или перейти к обороне, или пойти в контрнаступление.

В Генштабе ВСУ рассказали, что русня стягивает оружие и технику в северо-восточные районы Херсонской области. Предполагается, что российская нечисть намерена атаковать первой, чтобы заставить наших военных обороняться.

Не исключается, что рашисты попытаются пойти вперед в глубину украинской территории для перехвата инициативы и создания угрозы для развития успеха ВСУ. В то же время, среди подразделений орков распространяется информация о том, что на левом берегу Днепра расположились "вояки" нацгвардии чеченской республики.

По данным Генштаба ВСУ, чеченцы якобы получили приказ на выполнение функции заградительных отрядов и недопущения отступления оккупантов из Правобережной части Херсонской области.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США и Швейцария ввели санкции против российского золота, Кабаевой и коллаборантов.

Также мы писали, что ВСУ всего за вечер сбили над Украиной семь российских ракет почти на $100 млн.

Напоминаем, что в СНБО раскритиковали мужчин за желание выехать из Украины во время войны.