На АЗС в Украине новые ценники на топливо

Полномасштабная война, а также повышение НБУ курса доллара недавно повлияли на цены, которые выставляют АЗС на бензин и автогаз, пишет Апостроф.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что цены на бензин, дизель топливо и автогаз меняются практически ежедневно.

Так, бензин марки А-95+ подорожал, а если говорить об автогазе, то он, наоборот, стал дешевле.

Данные издание приводит по состоянию на 5 августа. Так, бензин марки А-95 в Украине в среднем стоит в районе 50,07 грн/л.

К слову, такая цена была и в основном 4 августа. Но указывается, что если поискать, можно найти цену и меньше.

Например, Укр-Петроль – 48,5 грн/л, а на Авиасе и Укрнефти за 49 грн/л. А вот Автотранс продает дороже бензин - за 52,97 грн/л.

Что касается стоимости дизельного топлива, то его средняя цена составляет 54,42 грн/л. Это на 1 копейку дешевле за цену накануне.

Дешевле ДТ обойдется в Укр-Петроль - 52,50 грн/л. На Авиасе, Укрнефти и Mango по 53 грн/л. В то же время на SOCAR предлагают покупать за 56,99 грн.

Стоимость автогаза на Авантаже 7 от 26,95 грн/л до 29,50 грн/л на Укргаздобыче. Средняя цена составляет 28,56 грн/л, это на 10 копеек дешевле, чем стоило 4 августа.

Что касается бензина премиум-класса А-95+, то на АЗС SOCAR он стоит 51,99 грн/л, ОККО - 52 грн/л и Катрале - 54,99 грн/л.

Бензин марки А-92 продают в 5 АЗС Украины. Сообщается, что на Авиасе и ZOG его продают за 48 грн/л – это самая дешевая цена 5 августа.

Примерные цены на АЗС. Фото: auto.ria.

Ведущий эксперт энергетических программ Центра Разумкова Максим Белявский считает, что в Украине не произойдет в ближайшие месяцы дефицита топлива, пишет РБК-Украина.

Государство следит за ситуацией и предпринимает меры, чтобы сбалансировать спрос и предложение.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МВД Украины перезапустили кабинет водителя, какие услуги снова доступны.

Также мы писали, что украинцы будут получать водительские права по-новому.

Напоминаем, что водителям напомнили о солидном штрафе за популярное нарушение.