Военный обозреватель спрогнозировал, когда Украина может получить ракеты ATACMS

С тех пор как ВСУ получили на вооружение РСЗО Himars с ракетами, оккупантам стало очень непросто, ведь с помощью нового вооружения ВСУ ежедневно уничтожают склады с боеприпасами и их штабы на оккупированных территориях. Военный обозреватель Александр Коваленко в интервью 24 каналу спрогнозировал, когда Украина может получить дальнобойные ракеты ATACMS к Himars.

РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО Himars. Фото: скриншот YouTube-видео

Хотя официальной информации пока не было, что Украина от США может получить дальнобойные ракеты до 300 км, но Коваленко считает, что это может произойти и уже совсем скоро.

Военный эксперт отметил, что Украина уже получает от США первый пакет помощи. Среди боеприпасов есть М142 HIMARS, а также боеприпасы для ствольной артиллерии.

Коваленко отметил, что сейчас стоит остро вопрос поставки ракет ATACMS. Он добавил, что давление идет не только со стороны политических сил в Вашингтоне, но еще и в Пентагоне, чтобы Украине все же получила дальнобойные ракеты.

Поэтому, вполне возможно, что в конце августа в итоге в Украину будут поставлены ракеты ATACMS.

Украина уже неоднократно обращалась к международным партнерам касательно получения ракет ATACMS.

Их поставка могла бы существенно повлиять на расклад сил. С учетом дальности поражения, ВСУ могли бы их использовать и это было бы еще эффективнее для нас.

Например, с их помощью можно перерезать основные маршруты снабжения на очень значительном расстоянии от линии фронта.

В частности эти ракеты достают до оккупированного Крыма и Черного моря. Учитывая, что ВСУ умело управляются с ракетами меньшей дальности, дополнительного оборудования для запуска ATACMS уже не потребуется.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пентагоне уличили рф во лжи заявлениями об уничтожении в Украине Himars.

Также мы писали, что Эрдоган и путин провели встречу и договорились по ряду вопросов, подробности.

Напоминаем, что в море вблизи Севастополя горел российский военный корабль.