США уличили министра обороны рф сергея шойгу во лжи

На россии снова похвастались якобы успешным уничтожением переданных США РСЗО Himars. В этот раз на совещании министр обороны рф сергей шойгу заявил об уничтожении 6 установок и свыше 200 ракет к ним. Но в США опровергли эти заявления, сообщает Reuters.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

В Пентагоне заявили, что им известно о недавнем заявлении шойгу, но его слова снова неправдивы.

Представитель Пентагона Тодд Брессейл отметил, что украинские военные используют систему HIMARS "с поразительной точностью" и эффективностью.

С тех пор как ВСУ получили от США РСЗО Himars на вооружение, а наши военные научились обращаться с ним за короткие сроки, оккупантам стало, мягко говоря, несладко.

Наши защитники вывели из строя не только десятки складов с боеприпасами, штабов и прочего, но также и нанесли существенные повреждения по Антоновскому мосту и железной дороге.

То, что своими действиями ВСУ нарушили логистику оккупантам, нам только на руку.

До этого частично успех оккупантов зависел и от того, что они смогли настроить систему подвоза боеприпасов на свои позиции.

Также у врага существенное количество артиллерии и поэтому до поступления Himars украинским солдатам было очень непросто.

Это, конечно, не означает, что только с помощью РСЗО ВСУ могут победить врага, но теперь им есть чем отвечать.

Сейчас украинское войско использует Himars в войне на истощение.

По мнению экспертов, вывести из строя Himars армии рф будет очень непросто, поскольку они хорошо защищены, а также с их помощью можно вести огонь на расстоянии в десятки километров от линии фронта.

Поэтому, заявления шойгу уж точно неправдивы и рассчитаны только для успокоения народа, который привык смотреть пропаганду по "ящику".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил, что слово "Himars" стало для украинцев синонимом "справедливость".

Также мы писали, что Украина может получить ракеты к Himars дальностью до 300 км.

Напоминаем, что ВСУ попали в базу орков на аэродроме в Чернобаевке.