Какой будет погода в Украине в понедельник, 8 августа

Осадки ненадолго покинули территорию нашей страны. В начале новой недели они накроют часть областей. В основном в Украине прогнозируется жара, но есть и исключения. Синоптик Наталка Диденко в Facebook подробно описала погоду в понедельник, 8 августа.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптики прогнозирует неоднородную погоду по стране. Начала она с указания температуры.

В первый день новой недели на юге Украины будет летняя жара от +30 до +35.

А вот на западе Украины, наоборот, прогнозируется в районе +20...+25. В Карпатах будет от +12 до +18. На Закарпатье по традиции теплее - в районе +25...+27.

На севере страны тоже в целом ожидается комфортная температура. В Житомирской области воздух должен прогреться до +24, в Киевской области обещают в районе +25...+26, В Черниговской области максимально прогнозируется +28, а в Сумской - от +28 до +30.

В центре Украины самая прохладная погода будет в Виннице - +24, в Днепропетровской области +33, в Полтавской и Черкасской областях - до +31, в Кропивницком обещают максимально +32.

На востоке Украины тоже будет стоять жара в районе не меньше +30 и максимально +34.

Диденко прогнозирует дожди и грозы в Карпатах, Сумской области, а под вечер осадки дойдут до Полтавской и Черкасской областей.

Остальная часть страны окажется в зоне сухой погоды. Ветер будет умеренным.

В столице Украины, как указывалось выше, 7 августа будет умеренно тепло - в районе +25...+26.

При этом, днем синоптик дождей не прогнозирует, а вот в ночь на 8 августа и утром не исключила, что может пройти дождь из остатков фронтальной влажности.

По прогнозу Диденко, в ближайшие дни на востоке и юге Украины будет зной в районе +30...+35, а на остальной территории прогнозируется комфортная температура в пределах +24...+28.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы, приютившие ВПЛ в своем доме, будут получать больше компенсации на "коммуналку".

Также мы писали, что как с осени вырастет размер пенсии у украинцев.

Напоминаем, что МОЗ перевело водоканалы на стандарты военного времени.