Военный эксперт убежден, что мобилизацию продлят и сделают более масштабной

После полномасштабного вторжения российской нечисти в Украине была объявлена всеобщая мобилизация. Она заканчивается 23 августа, однако война с рашистами продолжается, поэтому ее, скорее всего, продлят, о чем пишет "Апостроф".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Такое мнение высказал военный эксперт Михаил Жирохов, причем он убежден, что мобилизацию не только продлят, но еще и увеличат ее масштабы. Основной причиной такого мнения он называет серьезные потери украинской стороны на фронте.

Он заявил, что, принимая во внимание ситуацию на фронте, мобилизацию необходимо продлить и сделать ее более масштабной. По его словам, оперативный резерв, который сейчас в большинстве своем мобилизован, заканчивается.

Жирохов подчеркнул: "Потери личного состава, не только безвозвратные, но и санитарные, раненые – достаточно большие за эти месяцы".

Военный эксперт также отметил, что те украинцы, которых мобилизовали ранее, вероятно, не покрывают потребностей фронта.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты готовятся бежать из Херсона и заминировали жизненно важные коммуникации.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему россия все время хочет захватить Украину.

Напоминаем, что ВСУ готовят контрнаступление - жителей двух областей призвали экстренно эвакуироваться.