Украинцам рассказали, жители каких областей получили право на новую финансовую помощь

Как стало известно, что 8 августа, текущего года Минсоцполитики Украины заключило Меморандум касательно взаимопонимания с Отсоединенным подразделением иностранной неправительственной организацией "ACTED" для предоставления финансовой помощи украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях или же населенных пунктах, которые находятся в зоне активных боевых действий, и которые подали заявку на получение помощи через платформу "єДопомога". Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что подпиано Меморандум было во время встречи Министра социальной политики Украины Оксаны Жолнович с заместителем Директора ВПІНО Филии "ACTED" в Украине, Френсис Опперманн. Согласно данному документу, будет дополнительно предоставлено помощь 10 000 украинцев из числа более уязвимых групп населения с временно оккупированных территорий и зон активных боевых действий. Отмечается, что размер данной помощи составляет 2 200 гривен в месяц на каждого члена семьи и выплачивается на протяжении 3 месяцев.

Еще важно подчеркнуть, что в первую очередь это будут жители Донецкой, Харьковской, Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей.

Также министр поблагодарила партнеров за поддержку, предоставленную в военное время более уязвимым категориям граждан.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты готовятся бежать из Херсона и заминировали жизненно важные коммуникации.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему россия все время хочет захватить Украину.

Напоминаем, что ВСУ готовят контрнаступление - жителей двух областей призвали экстренно эвакуироваться.