Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий

В Пенсионном фонде Украины постоянно осуществляют финансирование пенсионных выплат украинцев, о чем регулярно отчитываются у себя на официальной страничке. Вот и сейчас, в ПФУ вновь рассказали о том, как на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий в августе.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили в Пенсионном фонде, что по состоянию на 9 августа на пенсионные выплаты украинцам направлено было 17,9 миллиарда гривен. Кроме того, в том числе направлено через АТ "Укрпочта" на выплаты пенсий гражданам было 5,1 миллиарда гривен.

Что касается же уполномоченных банков, то через них, на пенсионные выплаты украинцам, направлено было 12,8 миллиардов гривен. Так вот, уполномоченные банки справляются со своей работой отлично, поскольку ими на счета пенсионеров перечислено было 100% профинансированных сумм, чего не скажешь об АТ "Укрпочте".

Как сообщили в АТ "Укрпочте, что по состоянию на 8 августа ими доставлено только 42,6% профинансированной сумы за август. А это говорит о том, что в "Укрпочте", как всегда, происходят задержки, из-за которых многие пенсионеры и получают свои выплаты с опозданием.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг украинцам, которые сами обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то в августе их на сегодня 253 000. В том числе, по состоянию на 9 августа, таких услуг предоставлено украинцам было 39 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что оккупанты готовятся бежать из Херсона и заминировали жизненно важные коммуникации.

Также мы писали, что советник главы ОП Арестович объяснил, почему россия все время хочет захватить Украину.

Напоминаем, что ВСУ готовят контрнаступление - жителей двух областей призвали экстренно эвакуироваться.