Дружественные страны продолжают поставлять нам вооружение

Поставки вооружения от дружественных стран помогают украинским воинам разваливать рашистов, и в будущем ВСУ ждет еще больше техники. О том, что скоро прибудет в Украину, рассказал Арестович в интервью "Фейгин LIVE".

ЗСУ "Gepard". Фото: скриншот YouTube-видео
ЗСУ "Gepard". Фото: скриншот YouTube-видео

Речь зашла о РСЗО HIMARS, которая играет одну из главных ролей в демилитаризации орков, при этом Фейгин отметил, что для большего результата количество техники нужно увеличить. На это Арестович ответил, что дело не в количестве, как заявили в Пентагоне, а в бесперебойных поставках боеприпасов.

При этом советник главы ОП отметил, что для выполнения ВСУ всех задач количество HIMARS нужно увеличить в два раза. Он назвал цифру в 60 единиц, чего будет вполне достаточно для покрытия всей линии фронта и обеспечения каждого оперативного направления.

Сообщается, что Украина получила еще 4 самоходных установки Gepard, в результате чего их количество возросло до 12. Кроме того, Германия за последнюю неделю направила нам:

  • 10 бронированных автомобилей HMMWV,
  • 3 бронированные эвакуационные машины,
  • 7 средств радиопомех,
  • 8 мобильных радаров наземного наблюдения и тепловизоров,
  • 4 дистанционные системы разминирования,
  • 8 электронных устройств для борьбы с дронами,
  • 1 высокочастотный блок с оборудованием,
  • 49 тысяч снарядов для самоходных зенитных установок
  • 2 медицинских холодильника.

Теперь в планах дружественной страны передать Украине еще 18 самоходок и 3 тысячи снарядов 155 мм.

Помимо этого, наша страна получит от Британии еще три РСЗО M270 MLRS к тем трем, что были переданы ранее, а также "значительное" количество боеприпасов, о чем заявил глава Минобороны Бен Воллес.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.