Украинцев предупредили о серьезной опасности на протяжении двух дней

Погоду в последние дни вряд ли можно назвать нормальной, поскольку адская жарища внезапно сменяется грозовыми дождями, и наоборот. В ближайшие два дня жителей нескольких областей также ждет неприятный "сюрприз", о чем рассказывает Укргидрометцентр на своей страничке в Facebook.

Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что 12-13 августа на территории Херсонской, Донецкой, Одесской областей и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В пятницу, 12 августа в западных и Житомирской областях умеренные, а местами значительные грозовые дожди, в некоторых районах град и шквальный ветер до 15-20 метров в секунду. По этой причине был объявлен I уровень опасности (желтый).

На территории западных и Житомирской областей дневная температура составит от +21 до +26 градусов, в Карпатах местами +16… +21 град. Жителей прочих территорий нашей страны ждут кратковременные дожди, местами грозы. Столбики термометров днем подскочат до +23… +28 градусов, на территории южных и восточных регионов – до +27… +32 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.