Украинцам рассказали, как получить скидку на оплату газа

У многих украинцев время от времени возникают различные вопросы по передаче показаний или оплате за газ. "Нафтогаз" продолжает отвечать на самые актуальные вопросы клиентов, и на этот раз в компании рассказали, как получить скидку.

Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежки. Фото: скриншот Youtube-видео

Украинцам рассказали о начислении льгот/субсидий клиентам – "Ощадбанк" перечисляет деньги коммунальным предприятиям каждый месяц в период с 18 по 25 число. При возникновении вопросов о начислении субсидий и льгот следует обратиться в свое управление соцзащиты, а проверить их наличие можно в личном кабинете на сайте gas.ua либо в GASUA в Telegram и Viber.

За своевременную оплату можно получить скидку всего в несколько кликов. Для этого требуется оплатить счет в личном кабинете либо в соцсетях до 15 числа, а полученную скидку в размере 1% можно будет использовать при следующей оплате.

Внести оплату за газ можно и раньше, при этом средства останутся на лицевом счете и будут списаны лишь за фактически потребленное "голубое топливо". При переплате абонент также должен каждый месяц передавать показания газового счетчика своему облгазу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.