Украинцам рассказа о том, как идут дела с выплатами пенсий в августе

В Пенсионном фонде Украины регулярно проводят финансирование пенсионных выплат украинцев, в связи с чем постоянно информируют у себя на официальной страничке ПФУ о том, как именно на сегодня обстоят дела с выплатами пенсий.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, согласно информации, которая была опубликована на сайте ведомства, по состоянию на 11 августа на пенсионные выплаты украинцам направлено было 25,1 миллиарда гривен. Отмечается, что в том числе на пенсионные выплаты гражданам через АТ "Укрпочта направлено было 7,2 миллиарда гривен.

Что касается же уполномоченных банков, то через них на выплаты пенсий украинцам направлено было 17,9 миллиардов гривен. Так вот, подчеркивается, что уполномоченными банками на счета всех пенсионеров было перечислено 100% профинансированных сумм, чего не скажет об АТ "Укрпочте", поскольку там, как всегда, происходят, хоть и не значительные, однако все же задержки, из-за которых многие украинцы вынуждены ждать свои день или получать их уже с опозданием.

Отмечается, что как сообщили в АТ "Укрпочте", по состоянию на 10 августа на пенсионные выплат гражданами ими было доставлено 59,0% профинансированных сумм за август.

Теперь, что касается предоставленных пенсионных услуг лицам, которые самостоятельно обратились в органы Пенсионного фонда Украины, то таких услуг в августе насчитывается 327 000. В том числе, по состоянию на 11 августа, предоставлено данных услуг украинцам было 38 000.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.