Украинцам рассказали, какие работники на сегодня востребованные

Несмотря на то, что на сегодня рынок труда переживает глубокий кризис, есть такие сферы деятельности, которые продолжают найм работников даже во время войны, поэтому и нуждаются в специалистах. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте finance.

Работа за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Так вот, свидетельствуют об этом результаты опроса самих работодателей, проводили которые еще в конце июня, начале июля эксперты robotа.ua.

Итак, компании, которые заявили об увеличении количества персонала, или же задекларировали то, что ситуация осталась без инвестиций, относятся чаще всего к таким сферам:

  • 40% опрошенных, рассказали об увеличении количества персонала в сфере IТ.
  • 35% опрошенных, сообщили об увеличении количества персонала в сфере "Телекоммуникации и связи".
  • 21% опрошенных, сообщил об увеличении количества персонала в сфере HR.
  • 17% опрошенных – "Аутсорсинговые компании".

Чаще всего увеличивается количество работников в сфере IТ, а еще в продажах. Отмечается, что ищут линейный персонал, критической инфраструктуры, а это, к примеру, работники, которые могут выполнять первоочередные задачи по выпуску на производствах продукции.

Отмечается, что вполне логично такое распределение, поскольку многие компании стараются автоматизировать большинство бизнес-процессов, дабы потом оптимизировать сами затраты на фонд оплаты труда. Поэтому, во время войны бизнес и пробует стать многоканальным, а также диверсифицировать свои способности. Растет, в этой связи, и спрос на специалистов диджитал-маркетинга, а также продаж.

Итак, в некоторых компаниях поделились информацией, касательно планов на будущее связанное с наймом новых работников, поэтому, выяснилось, что:

  • Не меняли свои планы около 29,8% компаний.
  • Еще 9,9% компаний только планирует увеличивать наем.
  • Уменьшает – около 34,1%.
  • А вот остановили наем работников, вообще, до конца текущего года около 26,2%.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.