Украина получила очередную партию РСЗО от Британии

В пятницу, 12 августа министр обороны Украины Алексей Резников у себя в Twitter проинформировал, что Украина получила очередную партию военной техники от Великобритании.

РСЗО MLRS M270. Фото: скриншот YouTube-видео
РСЗО MLRS M270. Фото: скриншот YouTube-видео

Резников написал, что Великобритания обещала и выполнила свое слово. В Украину прибыли из этой страны ракетные системы залпового огня (РСЗО) М270.

Министр обороны Украины выразил благодарность своему коллеге из Великобритании Бену Уоллесу и всем гражданам этой страны.

По словам чиновника поддержка Великобритании очень важна для Украины, а украинская армия умело использует это пополнение на поле боя.

Более того, Резников в конце короткого сообщения заинтриговал новостью, что скоро в Украину подъедет еще больше "подарков".

К слову, ранее Великобритания заявляла о намерении удвоить количество РСЗО М270, которые предоставляет Украине.

Так что в ближайшее время "бавовны", очевидно, станет еще больше.

Примечательно, что РСЗО М270 находится на вооружении у 17 стран мира. Это универсальная установка которую используют для запуска тактических ракет.

В Telegram-канале Правда Геращенко приводятся слова министра обороны Швеции, который заявил о возможном производстве оружия для Украины.

Министр обороны Швеции Петер Хультквист заявил, что они ожидают, что военный конфликт будет долгим. Поэтому, поставки вооружения для Украины необходимо дополнить прямым производством.

К слову, в Telegram-канале военного журналиста Андрея Цаплиенко процитированы слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о том, что путину вряд ли удастся оккупировать всю Украину.

Тем не менее оккупанты сосредоточились на удержании захваченных территорий на востоке и юге Украины.

Не исключено, что в ноябре путин может предложить Украине переговоры. Ему придется пойти на такой шаг, если диктатор хочет сохранить на НАТО хоть какое-то влияние.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ уничтожили две эскадрильи вражеских Су-35.

Также мы писали, что в Генштабе заявили, что 13 тысяч белорусов могут встать на сторону рф в войне против Украины.

Напоминаем, что в США объяснили, почему не дают Украине больше Himars.