В Украине рф потеряла две эскадрильи истребителей Су-35

Скоро будет 6 месяцев с начала полномасштабного российского военного вторжения. За это время рф потеряла немало военной техники. На брифинге замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что рф в Украине лишилась двух эскадрилий новейших истребителей Су-35, пишет РБК-Украина.

Горит сбитый вражеский самолет Фото: Facebook ВСУ ВСУ
Горит сбитый вражеский самолет Фото: Facebook ВСУ ВСУ

По его словам, российские самолеты Су-35 показали низкий уровень живучести в Украине.

По предварительным данным, речь идет о потере двух эскадрилий таких самолетов, а это примерно 24 единицы.

Громов также проинформировал, что на прошлой недели в Украине были сбиты 27 воздушных целей.

Так как противник понес огромные потери в авиационной технике, то, по неподтвержденным данным, враг собирается использовать Су-24М. Это устаревшие бомбардировщики, которые были выведены из боевого состава.

По состоянию на утро четверга, 11 августа рф в Украине с 24 февраля потеряла на территории Украины 232 самолета и 193 вертолета.

К слову, а в результате недавнего взрыва на авиабазе "саки" в оккупированном Крыму страна-агрессор в один миг лишилась 9 воздушных суден.

Как указывается в Telegram-канале Украина Сейчас со ссылкой на CNN, рф из-за взрывов на авиабазе в оккупированном Крыму, вероятно, понесла наибольшую потерю авиации в течение дня со времен Второй мировой войны.

Предварительно, были уничтожены бомбардировщики Су-24 и многоцелевые истребители Су-30.

По информации, после событий на авиабазе с ее территории вывезли четыре вертолета и один четырехмоторный самолет.

Как указано в Telegram-канале SPRAVDI, убытки рф после взрывов на аэродроме оцениваются десятками миллионов долларов.

Приводятся несколько типов уничтоженных воздушных суден и их примерная стоимость - Су-30СМ примерной стоимостью $30 млн, Су-24МР за $5 млн, Су-34 за $36 млн и Ил-76 приблизительная стоимость $83 млн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у Зеленского сделали важное заявление касательно уничтожения аэродромов в оккупированном Крыму и Беларуси.

Также мы писали, что на юге Украины ВСУ нанесли 6 авиаударов по позициям оккупантов.

Напоминаем, что в Беларуси на военном аэродроме в ночь на 11 августа прозвучали взрывы.