Синоптик рассказала о погоде в Украине 13 августа

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой именно будет погода в Украине 13 августа. Поделилась своим прогнозом она у себя на страничке в социальной сети Facebook.

Погода в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно прогнозу синоптика, 13 числа, свежо будет в западных областях, столбики термометров там поднимутся до +20, +25 градусов. А вот в Карпатах температура воздуха вообще снизится до +10, +16 градусов.

Теплее 13 августа будет в центральных регионах страны, там прогнозируется от +25 до +29 градусов. В Полтавской, Сумской области, а также в Кропивницком столбики термометров поднимутся до отметки в +27, +30 градусов.

Что касается погоды в южной части страны, то там градусники покажут от +28 до +33 градусов. Также жарко будет и на востоке Украины, поскольку градусники зафиксируют там от +30 до +35.

То есть, температура воздуха в Украине 13 августа будет колебаться, так как в одних регионах будет снижение до +10, а в других, наоборот, жара в +35 градусов.

Сегодня периодические грозовые дожди прогнозируются в западных областях, ближе к вечеру – в Житомирской, Винницкой и Одесской области. А вот на остальной территории Украины значительных осадков не предвидится, ну разве что этой ночью может дождить в Запорожской области и в центральных регионах страны.

В северных областях Украины ветер будет северо-восточного направления, временами даже порывистый от 15 до 18 метров в секунду.

В столице 13 августа осадков, как таковых, не предвидится. Будет тепло на протяжении всего дня, а градусники зафиксируют температуру воздуха в +27, +29 градусов. Ветер будет порывистый северо-восточного направления.

В праздник Маковея в Украине везде будет тепло, на юге и востоке даже жарко. А вот уже ближе к празднику Спаса, жара будет охватывать всю Украину. В восточных областях и в юго-восточных, воздух прогреется аж до +36, +40 градусов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине хотят продлить военное положение и всеобщую мобилизацию.

Также мы писали, что советник ОП Подоляк рассказал, сколько украинских защитников гибнет ежедневно.

Напоминаем, что ВСУ нанесли меткий и мощный удар по еще одному мосту в Херсонской области.