Кто из украинцев может получить такие выплаты

Как стало известно недавно, что некоторые украинцы, со статусом ВПЛ, имеют право на получение единовременной выплаты, размер которой составляет аж 20 000 гривен. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте nv.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, речь сейчас идет о членах семей Защитников или Защитниц, которые:

  • Имеют свой бизнес.
  • Зарегистрированные, как ФЛП, ну или же самозанятое лицо.
  • Также, которые имеют действующий статус ВПЛ, который приобретен был после 24 февраля.

Отмечается, что рассчитывать на финансовую помощь могут и ветераны, их жены или мужья, родители, дети, участников боевых действий. А еще родные погибших защитников и героев Небесной сотни.

Осуществляется продолжение выплаты грантовых денег в размере 20 000 гривен за счет Украинского ветеранского фонда для возмещения расходов, которые связанные с ведением их бизнеса.

Подается заявка на получение денежных средств на сайте Украинского ветеранского фонда, в разделе микрофинансирования бизнеса.

Так вот, дабы получить такую финансовую помощь, нужно предварительно подать такие документы:

  • Паспорт заявителя с пропиской.
  • Справку ВПЛ.
  • Выписку или же выписку из ЕГР о ФЛП, ну или сомозанятое лицо.
  • Документ, который подтверждает статус ветерана, к примеру, удостоверение УБД, удостоверение личности с инвалидностью в результате войны, а также удостоверение участника войны.
  • Документ, который подтверждает совместное проживание с ветераном до войны, еще свидетельство о браке или о рождении ребенка.
  • Документы, которые подтверждают покупку после 24 февраля этого года, для работы бизнеса в соответствии с КВЭДами.

Длится срок рассмотрения заявок до 10 дней, после чего уже принимается решение, касательно предоставления денежных средств. Поэтому, если данные заявителя удовлетворяют требованиям, то после проверки документов, а также одобрения заявки, денежные средства будут предоставлены на протяжении 10 дней.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.