Украинцам рассказали о финансовой помощи от правительства

Как стало известно на днях, что правительство планирует увеличить компенсацию на оплату коммуналки в отопительный сезон, говорится в материале, опубликованном на сайте kp.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие украинцы предоставили свое жилье с началом войны для своих сограждан, поэтому было принято решение, направить 115,6 миллиона гривен на частичную компенсацию расходов за коммуналку за июнь, владельцам жилья, которые предоставили временно помещения для ВПЛ в рамках программы "Прихисток".

Увеличится компенсация вдвое, поэтому теперь, вместо 450 гривен на человека, выплачивать планируют 900 гривен. Отмечается, что Минрегион разработает документ, который и увеличит размер такого пособия на отопительный сезон.

Также денежную помощь получат и от Красного Креста, в размере 2 500 гривен на человека. А получат ее уязвимые категории граждан. Безусловно, в приоритете ВПЛ, малообеспеченные семьи, и переселенцы с наиболее пострадавших регионов Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Николаевской, Херсонской областей.

Еще переселенцы получат помощь в размере 6 660 гривен. Представит данную денежную помощь Отдельное подразделение французской неправительственной организации Acted. Рассчитывать на нее могут ВПЛ, которые проживают на временно оккупированных территориях, или в населенных пунктах, где ведутся активные боевые действия.

Подать заявку на получение этой помощи можно через портал "єДопомога". И как отметили в Минсоцполитики, в первую очередь ее получат жители Донецкой, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской области. Размер пособия составляет 2 220 гривен в месяц на человека, единовременной выплатой на 3 месяца, то есть, вместе 6 660 гривен.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что известная карпатская мольфарка рассказала, когда ждать перелома в войне с рф.

Также мы писали, что в "Baykar" рассказали, что планируют производить в Украине – не только беспилотники.

Напоминаем, что министр обороны Алексей Резников назвал главное условие для проведения переговоров с россией.