Мэр Львова дал полезные советы касательно подготовки к отопительному сезону

По всей стране идет активная подготовка к отопительному сезону в условиях войны. Мэр Львова Андрей Садовой дал советы украинцам запасаться дровами и купить "буржуйку", сообщает Telegram-канал Правда Геращенко.

"Буржуйка". Фото: скриншот YouTube-видео
"Буржуйка". Фото: скриншот YouTube-видео

Уже неоднократно звучала информация, что будущая зима будет самой сложной в Украине за все годы независимости.

Все потому, что никто не знает, на какие провокации может пойти страна-агрессор.

Поэтому, во Львове уже, по словам Садового, запасаются "буржуйками" и готовят дрова, чтобы хоть как-то греться в случае форс-мажора.

По словам мэра Львова, когда в город приезжала грузинская певица Нино Катамадзе, она поделилась своим опытом, что когда в стране тоже была война, развязанная рф, именно так в холодные месяцы люди грелись и даже вырубали в садах деревья на дрова.

Поэтому, лучше подстраховаться и быть готовым к любым непредвиденным ситуациям.

Также глава одного из ОСББ во Львове рассказал, что жители одного из многоквартирных домов самостоятельно скинулись и купили "буржуйку", а также убирают помещение, которое будет служить укрытием на случай форс-мажора.

Также жителям советуют купить на всякий случай электрочайник, если не будет газа, чтобы хотя бы согреваться горячими напитками.

Если отключат электричество, поможет светильник на батарейках. Чтобы иметь возможность готовить еду, также гражданам советуют купить либо сухое горючее, он продается в коробке. Не мешает и купить электрическую плиту.

Также эксперты советуют проверить перед отопительным сезоном, исправна ли проводка в квартире или доме. Если не будет газа, то люди начнут использовать электроприборы, что увеличит нагрузку на электросеть.

Чтобы в помещении сохранить тепло, можно утеплить окна, у кого установлены не пластиковые окна.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко предупредил киевлян о сложной зиме.

Также мы писали, что в Кабмине поделились, как Украина готовится к отопительному сезону.

Напоминаем, что оформить субсидию можно через портал "Дія", как это сделать.