Monobank предупредил клиентов о важном изменении с 1 сентября

Уже через несколько недель придет календарная осень, а в стране произойдет ряд изменений. Так, с 1 сентября клиентов Monobank ждет повышение одного из важных тарифов, сообщает в своем Telegram-канале ОГо! сооснователь Monobank Олег Гороховский.

Карта Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео
Карта Monobank. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, он проинформировал, что с 1 сентября платежные системы, под давлением банков-владельцев крупных банкоматных сетей, больше, чем в 2 раза повысят межбанковский тариф на возмещение за снятие клиентами других банков наличных.

Гороховский предупредил, что при таких условиях, тариф, установленный раньше за снятие налички, не будет покрывать трат Monobank.

Поэтому, к сожалению, мобильный банк проинформировал, что вынужден будет поднять тариф на снятие собственных денег с карты банка.

Указывается, что если сейчас тариф составляет 0,5%, то станет 0,9%. При этом, тариф за снятие денег с кредитной карты останется без изменений.

Но несмотря на повышение, отмечается, что все равно тариф будет одним из самых выгодных в стране.

Гороховский в конце принес извинения клиентам за то, что банк вынужден пойти на такой шаг.

К слову, с 2 августа в приложении Monobank снова стала доступна услуга покупки валюты.

Клиенты банка могут покупать валюту в пределах лимита 50 тыс. грн в месяц для размещения на новый депозит сроком на 3 месяца и дольше.

После того как срок депозита закончится, выплату могут произвести на карту клиента либо можно получить наличными в отделении "Универсалбанка", а также в отделениях банков-партнеров.

Но сумма ограничивается в рамках дневного лимита в 100 тыс. грн.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с августа Monobank отменил льготные тарифы по кредитам.

Также мы писали, что ПриватБанк сообщил украинцам, как получить 3000 грн через "Приват24".

Напоминаем, что в Приват24 произошло масштабное обновление, какие услуги доступны.