Стало известно, кого ищут работодатели

Поскольку на рынке труда ситуация постепенно улучшается – начинают появляться новые вакансии от работодателей. Более того, некоторые работодатели даже не требуют опыт работы от будущих сотрудников, говорится в материале, опубликованном на сайте 0352.ua.

Работа за компьютером.  Фото: скриншот YouTube-видео
Работа за компьютером. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме того, множество украинских работодателей в последнее время все чаще соглашаются принимать на работу новичков. В связи с чем в стране увеличилось количество вакансий на те специальности, где не требуется опыт работы.

Итак, предложения для специалистов без опыта и студентов, вытеснили даже самых популярных профессионалов в сфере IT-технологий. Как оказалось, что главная причина заключается в том, что владельцы бизнеса просто пытаются оптимизировать работу компаний, поэтому и ищут различные способы, как сэкономить. В таких случаях, им, конечно же, намного выгоднее и проще пригласить на работу новичка и обучить его, нежели принимать уже опытного сотрудника, которому придется платить высокую заработную плату.

Отмечается, что украинцы, у которых нет опыта, сегодня, начали более активно устраиваться на работу, нежели это было в довоенное время. К примеру, зимой на одно рабочее место претендовало 5-8 человек, а вот уже весной количество претендентов увеличилось до 14-15 на одно место. На сегодня же это число составляет 28 человек на одно место.

Так вот, большинство работодателей предлагают работникам без опыта небольшую заработную плату, а именно – от 6 000 до 9 100 гривен. Около 35% работодателей готовы платить своим работникам от 9 100 до 12 200 гривен в месяц. А вот 10% работодателей платить своим работникам готовы от 12 200 до 15 300 гривен в месяц. Заработную плату от 15 300 до 18 300 своим работникам готовы платить примерно 5% работодателей. И только 3% работодателей готовы платить работникам заработную плату от 18 300 гривен в месяц и больше.

Самыми популярными вакансиями являются:

  • В сфере торговли, таких около 40%.
  • Операторы АЗК.
  • Менеджеры по продажам.
  • Администраторы торговых залов.
  • Официанты.
  • Банковские операторы-кассиры.
  • Координаторы проектов.
  • Специалисты WWS систем.

Чаще всего работу без опыта предлагают в Днепропетровской, Сумской, Ивано-Франковской, Львовской и Киевской областях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский опубликовал ответ на петицию отменить запрет выезда за границу мужчинам.

Также мы писали, что появилась информация о подготовке в Беларуси массированной ракетной атаки по Украине.

Напоминаем, что на ж/д вокзале Симферополя огромные очереди бегущих из Крыма россиян - прекрасное видео.